7 декабря на площадке www.lot-online.ru состоялись открытые электронные аукционы по продаже ценных бумаг акционерных обществ, 100% акций которых находятся в собственности у Московской области.

«В результате электронных торгов были реализованы пакеты акций акционерных обществ «КАМАЗ» и «Регистратор Р.О.С.Т.». Торги проходили во исполнение прогнозного плана приватизации 2017 года. Победителями торгов стали физические лица, которые инвестировали в акции почти 2 млн. рублей», - сообщил Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений области.

Пакет из 33 750 обыкновенных именных бездокументарных акций «КАМАЗ» (423827, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Набережные Челны, проспект Автозаводский, 2), составляющий 0,0048 % от Уставного капитала собственности Московской области, приобрела Ефимова И.С.  В результате 40 шагов аукциона она обошла 5 претендентов и выкупила акции за 1,6 млн. руб. Торги стартовали с суммы в 1,3 млн. руб.

Вторым лотом аукциона стал пакет из 620 акций АО «Регистратор Р.О.С.Т.» (107996, Российская Федерация, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 13). В торгах приняли участие  2 претендента. В  результате пакет акций, составляющий 0,154 % от Уставного капитала, находящегося в собственности Московской области, был продан за начальную стоимость -  315 тыс. руб. Акционером стал П.А. Баранов.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.