«Общественная инвентаризация»: в Зарайском районе снесли аварийное здание

Одноэтажное кирпичное здание в сельском поселении Машоновское давно пришло в негодность – оно было признано аварийным и не использовалось более 30 лет. За прошедшие десятилетия в нем скопились горы хлама и мусора. Все эти годы оно только мозолило глаза своим неприглядным видом, да занимало место.

Только после обращения жителей в проект «Общественная инвентаризация» через портал «Добродел» ситуация изменилась.

«Сегодня совместно с представителями органа местного самоуправления произведен демонтаж одноэтажного здания площадью 150 кв. м в Зарайском муниципальном районе, в с.п. Машоновское, - прокомментировал заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов. – Теперь аварийное строение не будет мешать гражданам и развитию поселка. После сноса будут выполнены все необходимые работы по благоустройству».

На сегодняшний день работы по сносу по проекту «Общественная инвентаризация» осуществлены в отношении 10 объектов (в Раменском, Чеховском, Одинцовском, Клинском районах, в г.о. Лыткарино). Общая площадь снесенных аварийных объектов составляет более 4000 кв.м.

«Главная цель «Общественной инвентаризации»: «У каждого здания должен быть свой хозяин! Бесхозных объектов недвижимости, за которыми никто не следит и не содержит в надлежащем состоянии, на территории Подмосковья быть не должно!», - напомнил заместитель министра имущественных отношений В.Р. Имангулов.