Общественная инвентаризация набирает обороты

С 3 марта 2016 года на портале ДОБРОДЕЛ началась реализация проекта «Общественная инвентаризация». Только за первые 7 дней работы нашего проекта поступило более десятка обращений.

Так, в г. Куровское, Орехово-Зуевского района, жители выявили объект по ул. Кирова, д. 22, который потенциально пригоден к эксплуатации, но почему-то не используется длительное время. Ранее в данном здании размещался детский сад, потом городская Администрация. Почему оно не эксплуатируется в настоящее время и какова его дальнейшая судьба, выясняет Минмособлимущество.

Или вот ещё один яркий пример заброшенного объекта недвижимости, расположенного по адресу: г. Коломна, ул. Зеленая, д.11А, который вполне мог бы разместить парикмахерскую, ремонт обуви, магазин шаговой доступности и многое другое. Объект расположен в жилом массиве, и при его функционировании не имел бы недостаток в посетителях. Однако, в настоящее время здание пустует и имеет удручающий вид.

По всем поступающим обращениям информация проверяется и вносится в Реестр «Общественной инвентаризации» для выработки конкретных управленческих решений, будь то размещение детского сада, социального учреждения, магазина шаговой доступности или парковочной зоны.

На территории Московской области – бесхозных объектов быть не должно.