В городском округе Красногорск возведут новую школу на 825 мест
Минмособлимущество согласовало контракт на работы по привязке проектной и рабочей документации проекта повторного применения для строительства общеобразовательной школы на 825 мест вблизи города Красногорска.
Как сообщил генеральный директор ГУП МО "НИиПИ градостроительства" Олег Диденко, в основу проекта общеобразовательной школы положен проект повторного применения и модификации школы, разработанный специалистами института. Уникальность проекта в том, что благодаря планировочным решениям здания школ возможно размещать на земельных участках неправильной формы и малых размеров.
 Компактный объем, запроектированный в форме буквы «П», позволяет интегрировать объект в условия плотной городской застройки.
Архитектурные решения обеспечивают комфортную школьную безбарьерную среду, в том числе для полноценной интеграции детей с ограниченными возможностями. Школа рассчитана на 35 классов, а их предполагаемая наполняемость – 25 человек. По проекту, в здании предусмотрены отдельные специализированные помещения для занятий иностранными языками, информатикой, черчением и рисованием, есть несколько мастерских по обработке металла, дерева, тканей. Для учащихся оборудуют многофункциональный библиотечно-информационный центр с читальным залом и свободным доступом в интернет, а также спортивное ядро.   В спортивный комплекс вошли площадки для командных игр, беговые дорожки с современным резиновым покрытием, зона с турниками и зона тихого отдыха.
«Контракт на работы по привязке проектной и рабочей документации для строительства общеобразовательной школы на 825 мест в городском округе Красногорск был согласован Министерством имущественных отношений, - прокомментировал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. – Современные школы 21 века в Московской области – это центр интеллектуальной, творческой и спортивной жизни учащихся и их родителей, при этом они должны отвечать новым социальным и градостроительным требованиям с учетом функциональных требований к объектам образования Министерства образования и науки РФ. Считаю, что школа на 825 мест в городском округе Красногорск имеет все шансы для того, чтобы стать именно таким центром».
Министерство имущественных отношений Московской области