Виновные привлечены к ответственности
На территории ГБУЗ МО «Левобережная городская больница» по адресу г. Химки, ул. Пожарского, д.22 инспекторами Управления контроля за использованием имущества Министерства имущественных отношений Московской области выявлен факт самовольного переустройства в здании поликлиники, что привело к нарушениям норм и правил эксплуатации строения. Руководство лечебного учреждения привлечено к административной ответственности, инспекторами Минмособлимущества выдано обязательное к исполнению предписание об устранении нарушения.
Аналогичное правонарушение в марте было выявлено в ГБУЗ МО «Сергиево-Посадская районная больница» по адресу: МО, г. Сергиев-Посад, Новоугличское ш., д. 62а.
За первый квартал 2017 года Управлением контроля за использованием имущества Министерства имущественных отношений Московской области проведено 25 проверок учреждений с целью контроля за использованием по назначению и сохранностью имущества, находящегося в собственности Московской области.
По результатам контрольных мероприятий вынесено 48 постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 201 тыс. руб. Выданы предписания об устранении нарушений с указанием сроков исполнения. С руководителями учреждений проведена профилактическая работа - разъяснены нормы права в области охраны областной собственности.
Наиболее часто выявляемые правонарушения - использование имущества, находящегося в собственности Московской области, без надлежаще оформленных документов либо с нарушением установленных норм и правил эксплуатации и его содержания.
«Принципиальная позиция министерства – контроль до полного устранения нарушения», – отметил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.
Министерство имущественных отношений Московской области