В ремонт консолидированных электросетей Подмосковья вложили 2,5 млрд рублей
За 3 года АО «Мособлэнерго» вложило 2,5 миллиарда рублей в капитальный ремонт линий электропередачи и подстанций в консолидированных электросетях Подмосковья. Речь идёт о реализации программы капремонта в муниципальных районах, чьи сети вошли в состав компании в период с 2014 по 2016 годы.
«Наибольший объем работ выполнен в Раменском районе Подмосковья, а также в Чехове, Клину, Истре, Звенигороде и Наро-Фоминске, - прокомментировал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. - Капитальный ремонт электросетей для большинства районов – событие долгожданное. Муниципальные предприятия, занимавшиеся ранее эксплуатацией оборудования, не имели достаточного финансирования для проведения столь дорогостоящих работ. Войдя в состав «Мособлэнерго», электросети получили необходимый капитальный ремонт и качественное обслуживание, жители – надежное электроснабжение. Это – один из главных плюсов проводимой в области консолидации электросетевых активов».
В 2017 году капитально отремонтируют 202 км воздушных и кабельных линий электропередачи в Подмосковье, 500 подстанций и 130 единиц подстанционного оборудования.
Пресс-служба АО «Мособлэнерго»