Андрей Аверкиев провел субботник в Выстреле
8 апреля министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев принял участие в общеобластном субботнике. Андрей Аверкиев, первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин,  и.о. главы Солнечногорского района Андрей Чураков вышли на субботник на территории военного городка Выстрел, переданного в 2016 году из ведения Минобороны на баланс района.
«Мы хорошо потрудились, как и 5500 жителей Солнечногорского района, принявшие сегодня участие в субботнике, - рассказал министр Андрей Аверкиев. - От веток и мусора расчищен парк и мемориал воинам Великой Отечественной войны, собран мусор и ветки, оставшиеся после таяния снега. Дождливая погода не позволила убрать листву, но эта часть останется на второй день общеобластного субботника - 22 апреля. Верю, что в этот день явка станет еще выше, ведь мы все видим, как наше Подмосковье на глазах становится чище, лучше и уютнее».
За этот день в Солнечногорском районе убрали 290 дворовых территорий, привели в порядок 50 воинских захоронений, около 360 детских площадок и 30 зон отдыха. В помощь участникам субботника вышло 35 машин. Вывезено около 6500 тонн мусора. Министерство имущественных отношений Московской области