«Сегодня в Московской  областной Думе был принят проект Закона Московской области о преобразовании имущественного комплекса Государственного унитарного предприятия  газового хозяйства Московской области (ГУП МО «Мособлгаз»). Проведение  реорганизации планируется осуществить до 1 января 2018 года. 100% акций реорганизованного АО «Мособлгаз» останутся в государственной собственности Московской области», - сообщил Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области.

Преобразование ГУП МО «Мособлгаз» в акционерное общество необходимо для обеспечения прозрачности и повышения эффективности управления активами, что позволит, в том числе, ускорить процесс обеспечения населения газоснабжением.

ГУП МО «Мособлгаз» - одна из крупнейших газораспределительных компаний России. История предприятия начинается у истоков становления газового хозяйства Московской области.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

Фото предоставлены Пресс-центром Московской областной Думы