Решением совета муниципальных депутатов  электросетевое  имущество городского округа Черноголовки будет передано в эксплуатацию АО «Мособлэнерго».  В ближайшее время передача электросетевых активов  МУП «Управление эксплуатации» города будет  оформлено документально и станет «Черноголовским производственным отделением Лосино-Петровского филиала АО «Мособлэнерго».

Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области, считает важным условием консолидации электросетевых активов под управлением «Мособлэнерго» реконструкцию и капитальный ремонт электросетевого оборудования города Черноголовки, который компания планирует провести в течение 5 лет, затратив на восстановление технической базы предприятия  порядка 30 миллионов рублей. В рамках консолидации предусмотрены меры по защите интересов  сотрудников  предприятия -  оформление их в штат «Мособлэнерго», где существует широкая система премирования, выплат по коллективному договору и дополнительное медицинское страхование.

Руководителя Черноголовского производственного отделения выберут по представлению главы города и местной администрации.

Поскольку решение о вхождении муниципальной электросети в состав «Мособлэнерго» принято в осенне-зимний период, необходимо  оперативное оформление  в эксплуатацию оборудования с износом  более 90% для обеспечения его  исправной работы в зимний период.  «Мособлэнерго» обладает  крупнейшим в области автопарком  спецтехники, многотысячным штатом специалистов и широкой сетью филиалов, что позволит наладить работу в округе  в короткие сроки.

Трёхстороннее соглашение между местной администраций, МУП «Управление эксплуатации» и АО «Мособлэнерго», согласно  которому эксплуатация электросетей Черноголовки перейдет в управление  «Мособлэнерго», вступит в силу с  1 января 2018 года.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.