С 1 января 2018 года электросетевое хозяйство МУП СЭС «Энергетик», который обслуживает более 40 тысяч жителей Краснознаменска, станет филиалом АО «Мособлэнерго» и получит все преимущества, предоставляемые крупнейшей электросетевой компанией региона.

Помимо оформления сотрудников  «Энергетика» в  штат «Мособлэнерго», компания  заключит договоры аренды на служебные квартиры сотрудников муниципального предприятия, которые они занимают  в жилищном фонде Краснознаменска.

«Объединение электросетей под управлением «Мособлэнерго» открывает перед предприятиями  новые возможности  - электросетевые объекты включаются в программы строительства и реконструкции АО «Мособлэнерго», - отметил Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области.  - В программу капитального ремонта электросетевого хозяйства Краснознаменска по предложению руководства округа «Мособлэнерго» также включит  объекты социального значения и жизнеобеспечения  городского округа. Помимо этого «Мособлэнерго» возьмет шефство над бесхозяйными электросетевыми объектами Краснознаменска, чтобы восстановить их и использовать по назначению».

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.