19 апреля состоятся торги за право аренды областных усадеб«Соллогубов» в Серпухове и«Дом Мамонтова» в Пушкинском районе.

Усадьба «Соллогубов» площадью 1500 квадратных метра, находится в центре города Серпухов на участке в 33 сотки. С учетом включения Серпухова в «Золотое кольцо» России, этот объект может быть интересен для инвестирования и реализации бизнес-идеи. Стартовая цена за годовую арендудо завершения реставрации составляет 1,3 млн.рублей.

«Дача Мамонтовых» - деревянный павильон площадью 852 метра с земельным участком 60 соток. Ансамбль из двух деревянных павильонов, разделенных полотном Ярославской железной дороги, был создан во 2 й половине XIX века, по заказу С. Мамонтова и А. М. Горбова. Дача представляла собой яркий пример неорусского стиля. Объект находится в черте города, обладая хорошей транспортной доступностью. Состояние объекта неудовлетворительное, поскольку оно пережило 2 пожара.

Как сообщил Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области, по «Даче Мамонтова» уже разработан проект реставрации и инвестору не нужно будет тратить время и деньги на его создание. В проекте даны рекомендации по восстановлению и характеру использования усадьбы, разработаны возможные варианты фасадов. Стартовая цена за годовую аренду «ДачиМамонтова» составит – 221 тыс. рублей.

Пресс-служба Минмособлимущества.

Фото с сайта Serpuhov.ru