Пресс-конференция Андрея Аверкиева пройдет в пресс-центре ИА «Интерфакс»
16 августа в 13.00 в пресс-центре центрального офиса ИА «Интерфакс» состоится пресс-конференция министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева по теме "Реализация Губернаторской программы "Усадьбы Подмосковья"". Также на пресс-конференции будет рассказано о новой системе государственной кадастровой оценки, предусмотренной Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ, переход к которой в Российской Федерации осуществляется с 1 января 2017 года.
Напомним, с 1 января на территории Российской Федерации осуществляется переход к новой системе государственной кадастровой оценки. Основными нововведениями являются передача полномочий по определению кадастровой стоимости государственным бюджетным учреждениям субъектов Российской Федерации (в Московской области – это Государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр кадастровой оценки»), предварительная подготовка сведений для кадастровой оценки, установление обязанности согласования с муниципальными образованиями распределения объектов недвижимости по оценочным группам, внеочередная кадастровая оценка при снижении уровня рыночных цен на 30% и более.
Спикеры – министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, заместитель министра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков, начальник Управления распоряжения имуществом казны Елена Лоскутова, исполняющий обязанности директора ГБУ МО "Центр кадастровой оценки" Павел Бабкин.
Министерство имущественных отношений Московской области