Галину Ярыгину наградили за восстановление Усадьбы «Дом Круминга»

Сегодня в Доме Правительства Московской области прошло официальное награждение Галины Ярыгиной, арендатора Усадьбы «Дом Круминга», грамотой Минмособлимущества «За вклад в сохранение культурного наследия Московской области».

В 2014 году вступив в губернаторскую программу «Усадьбы Подмосковья», Галина Ярыгина за 3 года восстановила объект культуры в Люберецком районе.

«Россия всегда славилась своей культурой. Сохранять объекты культурного и исторического значения для настоящих и будущих поколений – сложное и благородное дело. Губернаторская программа «Усадьбы Подмосковья» направлена на сохранение наших общих культурных ценностей, возрождение объектов старины, которые нас окружают и несут в себе часть нашей истории. Мы очень рады, что в Подмосковье есть неравнодушные люди, которые готовы вложить свои финансы, силы и душу в воспитание молодого поколения, научить их уважению к культурным ценностям, которые являются наследием целой эпохи. Таких людей надо знать в лицо, поощрять и поддерживать» - прокомментировал Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области.