Минмособлимущество обеспечило включение 12 га земель в границы деревни Криулино городского округа Павловский Посад, оформив изменение категории земли и ее вида разрешенного использования (ВРИ), - сообщил министр имущественных отношений области Андрей Аверкиев. - Данные изменения были сделаны для предоставления земельных участков 90 многодетным семьям городского округа Электросталь в соответствии с законом Московской области 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области. Прежние категория и ВРИ участка не позволяли строить на данной земле жилые дома, вести подсобное хозяйство и огородничество, а также не соответствовали требованиям закона о бесплатном предоставлении земли многодетным».

Минмособлимущество обеспечило перевод категории участка с земель сельскохозяйственного назначения на земли населенных пунктов, а вид разрешенного использования поменялся с сельхозпроизводства на индивидуальное жилищное строительство.

В августе этого года указанный участок земли был приобретен в собственность городского округа Электросталь, чтобы обеспечить многодетные семьи округа бесплатными наделами. На одну многодетную семью будет выделено 10 соток земли.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.