14 марта 2016 года в ОАО «Российский аукционный дом» состоялись торги по продаже имущества Московской области в рамках реализации прогнозного плана приватизации.

На аукционе был реализован один лот - имущественный комплекс, расположенный по адресу: Московская область, Наро-Фоминский район, г. Апрелевка, ул. 1-я Солнечная, состоящий из одного земельного участка общей площадью 0,9 га и двух зданий.

Начальная цена лота составила 21 544 049, 08 руб. Шаг аукциона – 107 720,25 руб. В ходе торгов было совершено 4 шага на повышение стартовой суммы. Итоговая цена продажи лота достигла около 21,9 млн рублей. По итогу открытого аукциона победителем торгов признано общество с ограниченной ответственностью «Алеф Групп».

Таким образом, превышение стартовой стоимости лота составило более 323 000 рублей - прокомментировал заместитель министра имущественных отношений Московской области  Вячеслав Имангулов.

Имущественный комплекс в Апрелевке был выявлен в ходе инвентаризации областного имущества и изъят в казну Московской области в 2015 году, как неэффективно используемый– отметил Вячеслав Имангулов.