ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ДВА НОВЫХ ПЕРИНАТАЛЬНЫХ ЦЕНТРА

Сегодня, 15 мая, при участии Министерства имущественных отношений Московской области, зарегистрированы права собственности и получены кадастровые паспорта на два крупнейших социальных объекта Подмосковья – новые перинатальные центры.

«Строительство двух социальных объектов, которое шло с 2014 года, полностью завершено. Перинатальные центры в Щелково и Наро-Фоминске введены в эксплуатацию. Сегодня, 15 мая, на оба объекта зарегистрированы права собственности Московской области, они поставлены на кадастровый учет, получены соответствующие паспорта», - сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

«После предоставления  необходимой документации от региональных министерств здравоохранения и строительного комплекса, Минмособлимущество оформит передачу объектов в оперативное управление соответствующим учреждениям здравоохранения – ГБУ МО «Наро-Фоминский перинатальный центр» и ГБУ МО «Щелковский перинатальный центр»», - уточнил Аверкиев.

Каждый  специализированный медцентр рассчитан на 150 посещений в смену, стационары – на 250 коек. Введение объектов позволит значительно повысить качество медицинского обслуживания в Московской области.

Справочно:

Перинатальный медицинский центр - клиника широкого профиля, в которой с использованием самых современных медицинских технологий проводятся консультации, лечение и реабилитация беременных и родивших женщин, а также новорожденных детей.

Министерство имущественных отношений