«Усадьбы Подмосковья» или  как получить Усадьбу «за рубль»

В Доме Правительства Московской области наградили Галину Ярыгину,  участника губернаторской программы «Усадьбы Подмосковья» и арендатора  Усадьбы «Дом Круминга» в Люберцах.

Награду «За вклад в сохранение культурного наследия Московской области» от имени Министерства имущества Московской области  Галине Ярыгиной вручил Александр Шишкин,  заместитель министра имущественных  отношений.

«В настоящее время арендатор завершила 100 % работ по воссозданию объекта культурного наследия и уже переведена на льготную арендную плату в размере 1 руб. за 1 кв.м. в год. Усадьбу планируется приспособить для использования в гостинично-рекреационных целях. – прокомментировал Александр Шишкин. – Без помощи и участия таких людей, как Галина Ярыгина, процесс сохранения объектов культурного наследия области растянулся бы на десятилетия, по прошествии которых многие объекты могли бы быть просто потеряны для общества - прийти в состояние невозможное для восстановления».