АО «Мособлэнерго», 100% акций которого владеет Московская область, обеспечивает работой более 5 тысяч человек. Компания заботится о своих сотрудниках и их профессионализме и регулярно организует для них возможности профессионального совершенствования и повышения квалификации. Именно от профессиональных навыков специалистов зависит имидж энергетической компании и благополучие регионов, которые находятся под ее присмотром, -  сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. – С начала этого года профессиональную подготовку прошли 3275 сотрудников компании. Если взять статистику за 5 лет, то можно увидеть, что количество специалистов, повысивших свой профессиональный уровень, увеличился в 10 раз -  с 393 человек за 2013 год до 3275 человек за 9 месяцев 2017 года».

С начала этого года дополнительное обучение прошли 2208 сотрудников компании, профессиональную подготовку - 16 специалистов, повысили квалификацию - 761 человек, прослушали тематические лекции и семинары - 290 работников аппарата управления и филиалов «Мособлэнерго».

В декабре прошлого года усилиями «Мособлэнерго» был создан учебный центр,  где начали проводиться курсы тематических  лекций для расширения кругозора сотрудников компании. В этом году число слушателей лекций превысило плановые значения на 1076 человек. Руководители служб и департаментов «Мособлэнерго» приняли активное участие в передаче опыта сотрудникам – они лично читали лекции и отвечали на возникающие вопросы.

В этом году компания заключила ряд соглашений о сотрудничестве с образовательными учреждениями.

Значимое для сотрудников компании соглашение подписано с «Московским энергетическим институтом», согласно которому работники компании и члены их семей  смогут пройти обучение по направлению «Электроэнергетика и электротехника» в очной и заочной форме. 24 человека уже воспользовались возможностью и проходят обучение.

Совместно с ГБПОУ «Колледж современных технологий им.М.Ф.Панова» будет реализовано обучение сотрудников «Мособлэнерго» по программе  колледжа «Электрические станции, сети и системы». Уже сформирована первая группа из 24 человек.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.