Минимущество приняло участие в масштабной акции «Лес Победы»

120 тысяч молодых деревьев на площади 30 гектаров высажено в Раменском районе 14 мая в рамках областной акции "Лес Победы".

14 мая Министерство имущественных отношений Московской области во главе с министром Андреем Аверкиевым приняло участие в акции «Лес Победы», посвященной 75-й годовщине Битвы за Москву. Сотрудники Минмособлимущества высадили деревья на центральной площадке в Раменском муниципальном районе - участке около г. Раменское в 46 квартале Дачного участкового Виноградовского лесничества.

«Рад подержать важное и хорошее дело вместе с нашими коллегами из подведомственных предприятий, муниципальных образований, – прокомментировал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. - На соседних рядах рядом со мной трудится заместитель главы Раменского муниципального района Сергей Иванович Будкин с коллегами. И отрадно видеть, какую массовую поддержку оказывают жители района, многие пришли сюда целыми семьями, с детьми - думаю, что этот день запомнится всем».

Каждому участнику на месте выдавались саженцы и необходимый инвентарь. Высаживались преимущественно сеянцы ели, сосен и дубов – смешанный лес, который более устойчив к лесным вредителям.

В результате на площади 30 га было высажено более 120 тысяч молодых деревьев.

Всего для проведения мероприятия были подготовлены 88 участков на землях лесного фонда и 482 площадки на территориях муниципальных образований Московской области. Также были организованы 11 центральных площадок. В результате, на территории Московской области было высажено более 1,2 миллиона деревьев общей площадью 300 гектаров.