Росреестр: «Подмосковным промышленникам удается в 66% случаев оспорить кадастровую стоимость в комиссии при Управлении Росреестра»

16 июня в Дубне прошел Круглый стол в рамках Форума «День промышленника и предпринимателя Московской области», сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

«Руководитель Управления Росреестра по Московской области (Управление) Сергей Богданов проинформировал, что по итогам 2015 года в отношении 63% заявлений об оспаривании кадастровой стоимости объектов недвижимости, предназначенных для промышленных целей, а также для размещения или строительства промышленных объектов, комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении (Комиссия) были приняты положительные решения. За первые пять месяцев 2016 года данный показатель составляет 66%», - говорится в сообщении.

На вопросы бизнес-сообщества по теме кадастровой стоимости недвижимости отвечали заместитель министра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков, заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов и другие эксперты, - отмечается в материале.

Управление Росреестра по Московской области (Управление) напоминает, что у каждого заинтересованного лица есть право оспорить кадастровую стоимость недвижимости в суде или в специальных комиссиях, созданных в каждом регионе при территориальных органах Росреестра. Заявителям необходимо предоставить отчет о рыночной оценке, который будет являться основанием для пересмотра кадастровой стоимости.

В Московской области в работе Комиссии принимают участие представители Управления, филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Московской области, Правительства Московской области, оценочного сообщества. Таким образом, решения о пересмотре стоимости принимаются коллегиально несколькими экспертами, - сообщается в материале.

«Подать заявление о пересмотре кадастровой стоимости подмосковной недвижимости можно лично по адресу: г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 7, стр. 1, либо почтовым отправлением по адресу: 121170, г. Москва, ул. Поклонная, д. 13. Подробности на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.ru/site/activity/kadastrovaya-otsenka/rassmotrenie-sporov-o-rezultatakh-opredeleniya-kadastrovoy-stoimosti-/), - заключается в пресс-релизе.