Агрокомплекс «Яхромский» приступил к сбору первого урожая
Несмотря на неблагоприятные погодные условия весной 2017 года, на 2 недели задержавшие начало весенне-полевых работ, ГУП МО «Агрокомплекс Яхромский» в Дмитровском районе, занимающийся выращиванием овощей и картофеля в открытом грунте и молочным животноводством, приступил к сбору первого урожая.
Как сообщил директор ГУП МО АК "Яхромский" Евгений Нестеренко, погода все же сместила сроки посевных и уборочных работ на 3-4 недели. Но это не помешало 2 недели назад приступить к выборочной уборке ранней капусты. Получено уже 100 тонн продукции. Виды на урожай неплохие, при благоприятных погодных условиях картофель начнут убирать через 2 недели.
Контроль со стороны Минмособлимущества как представителя собственника осуществляется в части целевого и эффективного использования закрепленных земельных ресурсов и государственного имущества.
«ГУП МО «Агрокомплекс «Яхромский» имеет все возможности для получения в 2017 году запланированного валового сбора урожая, с задержкой на 2-3 недели начала уборки ранней продукции, - подытожил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. - В целом, на предприятии созданы все условия для того, чтобы, эффективно используя закрепленные сельхозземли, обеспечить жителей Подмосковья высококачественной сельхозпродукцией».
Министерство имущественных отношений Московской области