Андрей Аверкиев: "ГУПы перечислили в бюджет области 148 млн рублей"

Государственные унитарные предприятия подвели итоги своей деятельности за 2016 год.

"По результатам организационно-хозяйственной деятельности за 4 кв. 2016 года в бюджет МО перечислено в 2017 году 148 млн. рублей, - сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. - Эта сумма превышает аналогичный показатель прошлого года на 70%, что свидетельствует о стабильной работе государственных унитарных предприятий. Сохранили свой статус основных плательщиков такие предприятия как ГУП МО «Мособлгаз», ГУП МО «МОБТИ», ГУП МО «НИиПИ градостроительства».

Напомним, что в соответствии с законом МО «О государственных унитарных предприятиях» государственные унитарные предприятия обязаны перечислять в бюджет остающиеся после уплаты налогов 50 % прибыли.

Министерство имущественных отношений Московской области