Сегодня в Доме культуры «Силикат» городского округа Котельники состоялось общегородское праздничное  мероприятие, посвященное Дню труда, на котором собрались заслуженные работники предприятий и организаций города.

В мероприятии приняли участие глава Алексей Седзеневский, заместитель министра имущественных отношений Московской области Андрей Данелюк и руководитель администрации Ирина Польникова.

По традиции в начале праздничных мероприятий гости приняли участие в озеленении города и высадили кусты сирени.

Андрей Данелюк от имени губернатора Московской области Андрея Воробьева поздравил жителей Котельников с Днем труда.

Глава Алексей Седзеневский подчеркнул, что в Котельниках проживает 27 тысяч трудоспособного населения, и большая часть – 15 тысяч – заняты в экономике города. В основном, жители трудятся в сфере торговли (43,3%), в промышленности (8 %), в социальной сфере (5,4%), в сельском хозяйстве (1%).

«Я поздравляю всех жителей с праздником, который объединяет трудовые династии, людей различных профессий, всех, кто любит свое дело и ежедневно трудится на благо своей семьи, своего города и своей страны.

Администрация города стремится сделать так, чтобы Котельники были привлекательными для работодателей, и жителям хотелось жить и работать в своем городе.

Искренне желаю каждому из вас крепкого здоровья, счастья и успехов в том деле, которому вы посвятили свою жизнь. Пусть ваш труд всегда будет плодотворным и радостным», - заключил Алексей Седзеневский.

Самые достойные труженики разных профессий были награждены Благодарностями и Знаками отличия губернатора Московской области, Московской областной Думы, министерства социального развития Московской области и главы городского округа Котельники.

Пресс-служба городского округа Котельники