26-й заброшенный объект снесен в рамках «Общественной инвентаризации» на портале «Добродел»

Работы по демонтажу аварийных объектов недвижимости на территории Подмосковья продолжаются в рамках реализации регионального проекта «Общественная инвентаризация» на портале «Добродел».

«В середине июня от жителей города Ожерелье Каширского района через портал «Добродел» в Минмособлимущество поступило обращение – о том, что вблизи улицы Советской, в парковой зоне, располагается неиспользуемое здание, которое из-за своего ветхого состояния портит внешний облик парка», - прокомментировал заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов.

Как выяснилось в ходе выездных проверок, бывшее административное одноэтажное здание площадью около 200 кв.м. в городе Ожерелье было простроено в далеких 60-х годах. Ранее оно использовалось под административно-складские цели, однако с годами пришло в негодность, а за последние четверть века и вовсе стало рушиться. Десятилетиями в заброшенном здании скапливались мусор и бытовые отходы, объект фактически был превращен в свалку.

«Отрадно, что активные граждане - жители Каширского района - сообщили нам об этом объекте в рамках «Общественной инвентаризации» - через портал «Добродел». Напомню, проект «Добродел», в числе остального, призван обеспечить прямую связь властей с населением, а также оперативное реагирование на запросы и жалобы жителей Подмосковья», - уточняет Имангулов.

«16 июля произведен демонтаж этого унылого и ветхого здания в городе Ожерелье Каширского муниципального района, - добавляет заместитель министра имущественных отношений Московской области. – Теперь аварийное строение не будет мешать гражданам и развитию города. После сноса будут выполнены все необходимые работы по благоустройству прилегающей парковой территории».

Говоря об этом, Вячеслав Имангулов напоминает, что, по состоянию на 16 июля 2016 года, в рамках реализации регионального проекта «Общественная инвентаризация» на портале «Добродел» осуществлены работы по демонтажу уже 26 объектов, располагавшихся в Раменском, Чеховском, Одинцовском, Клинском, Каширском, Зарайском районах, а также в городских округах Лыткарино и Химки.

Совокупная площадь демонтированных аварийных объектов составляет более 4500 кв.м.

«Жители области могут оставлять свои обращения и сигналы по поводу подобных объектов на портале «Добродел», в разделе «Общественная инвентаризация». В целом, наше министерство просит жителей области еще активнее участвовать в нашей программе, призванной делать города Подмосковья лучше, комфортнее и безопаснее. Повторюсь: заброшенных, бесхозных, объектов в области быть не должно», - заключает Вячеслав Имангулов.