Благодаря консолидации активов область получила более 1 500 километров новых электросетей
Областная компания «Мособлэнерго» улучшила электросетевую инфраструктуру Подмосковья за счет строительства полутора тысяч километров воздушных и кабельных линий электропередачи в консолидированных электросетях региона. Строительство объектов проводилось в период с 2013 года в рамках реализации инвестиционной программы компании, объем вкладываемых средств по которой ежегодно увеличивается.

За 4 года «Мособлэнерго» введено 393 мегавольт-ампера
дополнительной трансформаторной мощности, треть от этого объема пришлось на выполнение обязательств компании по технологическому присоединению к электросетям льготной категории потребителей.

«Электросети, вошедшие в состав «Мособлэнерго» с 2013 года, значительно обновлены благодаря инвестиционной программе компании и строительству новых линий и подстанций, -  отметил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. - Область получила более полутора тысяч километров новых электросетей, чего МУПы не смогли бы обеспечить своими силами, так как подобное строительство требует внушительного финансирования. Благодаря вхождению в «Мособлэнерго», а также включению целого ряда электросетевых объектов в инвестпрограмму компании, качество и надежность электроснабжения в Подмосковье удалось значительно повысить».

В этом году «Мособлэнерго» продолжает работу по строительству линий и подстанций в Подмосковье. В первом полугодии уже построено 160 км воздушных и кабельных электросетей, введено 43 МВА дополнительной трансформаторной мощности.

Консолидация электросетевых активов на территории Подмосковья проводится с 2010 года и реализуется с целью повышения качества и надежности электроснабжения в регионе.

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»