Московский городской филиал ГУП МО «МОБТИ» наращивает объемы услуг, оказываемых физлицам
С момента открытия Московский городской филиал Московского областного БТИ наращивает объемы услуг, оказываемых физлицам.
"Прием населения по всем услугам в отношении объектов недвижимости, расположенных на территории Москвы и Московской области, в филиале начался со второй половины сентября 2016 года, - прокомментировала директор отделения Юлия Николенко. - В значительной степени рост объема услуг населению связан с удобным расположением отделения и комфортными условиями для посетителей. Жителям столицы теперь не требуется обращаться в филиалы Московского областного БТИ в Подмосковье, заявители получают весь спектр услуг в центре Москвы".
На увеличение количества обращений в филиал за услугами Московского областного БТИ также повлияло начало реализации в октябре 2016 года на территории Московской области проекта по выявлению незарегистрированных объектов недвижимого имущества и вовлечению их в налоговый оборот.
«Не секрет, что в Подмосковье подавляющее число дачников или владельцев садовых участков, загородных домов это именно жители столицы, пояснил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. - Возможность обращения в Московский городской филиал Московского областного БТИ владельцев за оформлением прав на такую недвижимость кардинально повысило комфорт и доступность такой услуги для москвичей, избавило их от поездок в отделения по месту нахождения недвижимости и позволило существенно сэкономить время».
Вместе с тем доступность услуг Московского городского филиала Московского областного БТИ привлекает также и юридических лиц, работающих в Москве и Московском регионе.
Московский городской филиал ГУП МО «МОБТИ» расположен в шаговой доступности от станции метро «Тульская» по адресу: г. Москва, улица Большая Тульская, дом 11, торгово-деловой комплекс «Тульский», 2-ой этаж делового центра. Телефон: +7 (495) 909-86-12.

Пресс-служба ГУП МО "МОБТИ"