29 усадьба сдана в аренду в рамках программы «Усадьбы Подмосковья»

19 июля определился победитель аукциона на право заключения договора аренды в отношении усадьбы «Верзилово» - торги завершились с 75-процентным превышением стартовой цены.

За право получить право аренды на здание площадью 235,2 кв.м, находящееся в собственности Московской области и расположенное по адресу: Московская область, Ступинский район, с.Верзилово, ул. Шаховская, вл.26, боролись 3 претендента: ООО "Семейные традиции" (г. Москва), Фонд "Возрождение русского культурного наследия" (Ступинский район Московской области), ООО "АрхМонумент" (г.Москва).

Торги начались со стартовой цены (стартовый размер годовой арендной платы) 98 882, 27 руб.
В ходе аукциона было совершено 32 шага (в итоге превышение составило сумму больше первоначальной в 1,8 раза - на 75%).

Победителем аукциона было признано ООО "Арх Монумент" (г. Москва). Размер годовой арендной платы составит для него 175 021, 55 руб.

"После проведения ремонтно-реставрационных работ инвестор планирует использовать усадьбу "Верзилово" в гостинично-рекреационных целях, - прокомментировал заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов. - Всего со старта губернаторской программы – с конца 2013 года - сдано в аренду на условиях воссоздания уже 29 подмосковных усадеб: 14 областных и 15 муниципальных. Усадьба «Верзилово» стала 29-й по общему количеству усадеб, сданных инвесторам с момента запуска программы".