1 076

Распоряжением Миноблимущества от 18 июля 2017 года на должность руководителя государственного унитарного предприятия Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации» назначен Александр Беднягин, ранее временно исполнявший обязанности гендиректора.

Александр Павлович Беднягин окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, а также строительный факультет Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета. Дополнительно прошел обучение по программе MBA «Управление фирмой».

В сфере недвижимости и строительства А.П. Беднягин занимал руководящие должности с 2003 года. Работал в Санкт-Петербургском государственном унитарном предприятии «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» с 2011 по 2012 год. В течение года возглавлял ГУП МО «Социально-инновационный центр». В сентябре 2013 года Александр Беднягин был назначен заместителем генерального директора Московского областного БТИ. С декабря 2015-го в должности первого заместителя гендиректора «МОБТИ» курировал следующие направления: экономика и финансы предприятия, стратегия развития клиентской базы и клиентской политики, производственная деятельность предприятия и методическое сопровождение производственных подразделений.

По мнению нового руководителя, приоритетной задачей предприятия на ближайший год является более глубокое взаимодействие ГУП МО «МОБТИ» и МФЦ с целью повышения комфортности при предоставлении услуг гражданам. Как утверждает Александр Беднягин, удобство и эффективность процесса получения той или иной услуги будет повышена за счет совершенствования электронных сервисов и внедрения новых технологий.

«Предприятие под руководством Александра Беднягина продолжит принимать активное участие в масштабном проекте Правительства Московской области, реализуемом Министерством имущественных отношений, - по выявлению и вовлечению в налоговый оборот незарегистрированных объектов недвижимости», - прокомментировал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

Предыдущий генеральный директор ГУП МО «МОБТИ» Владислав Мурашов 26 мая 2017 года был назначен на должность генерального директора ГУП МО «Мострансавто».

Министерство имущественных отношений Московской области