Команда Минмособлимущества посадила свой лес в Щелково

Команда Минмособлимущества во главе с министром Андреем Аверкиевым высадилась в субботу в Щелковском муниципальном районе вблизи деревни Топорково для внесения своего вклада в местную экосистему.  Акции "Наш лес. Посади свое дерево" проходят с 2013 года, и Министерство принимает участие в каждой из них.

В этом году на центральную площадку акции "Наш лес. Посади свое дерево" в Щелковском районе с целью восстановления леса,  пораженного в результате эпидемии жука-короеда, пришло более 10 000 человек, среди которых было 40 сотрудников Министерства. Общими усилиями было высажено свыше 140 000 сеянцев на площади в 35,6 га. Командой Минмособлимущества было посажено около 1000 деревьев.

«Инициативу Губернатора  "Наш лес. Посади свое дерево" невозможно рассматривать исключительно как экологическую акцию. Эта акция имеет большое воспитательное значение для молодого поколения. Многие наши сотрудники приехали с детьми, чтобы приобщить их к общественной деятельности и полезным для общества поступкам. Мы, взрослые, показываем нашим детям, что важно и ценно, с нас они берут пример и на основе наших поступков формируют свое мировоззрение. Участие в акции – это наш вклад в защиту окружающей среды Подмосковья», - прокомментировал министр Андрей Аверкиев.