20 декабря 2017 в 14.00 пройдет встреча Минмособлимущества  с представителями органов местного самоуправления, на которой будут подведены итоги деятельности в сфере земельных отношений за  прошедший год.

Вести встречу будет  министр имущественных отношений области  Андрей Аверкиев, а заместители министра расскажут о достижениях муниципалитетов в курируемых сферах деятельности.

Александр Шишкин подведет  итоги работы органов местного самоуправления по исполнению показателей эффективности за 2017 года и поставит задачи на 2018 год в вопросах распоряжения землей.

Наталья Адигамова  подытожит деятельность министерства по совершенствованию системы предоставления государственных услуг в области земельных отношений и расскажет о нововведениях, которые будут применены в работе с ОМС в 2018 году.

Юрий Лавряков озвучит статистику  реализуемого в области приоритетного проекта по выявлению  неоформленных жилых и садовых домов, дач в целях вовлечения их в налоговый оборот и расскажет о взаимодействии органов местного самоуправления в данной области.  Также замминистра коснется основных вопросов государственной кадоценки земельных участков и объектов капитального строительства, которая будет произведена в области в 2018 году.

Первый замминистра имущественных отношений Алексей Вьюрков подведет итоги  работы по  ликвидации неэффективных государственных и муниципальных унитарных предприятий Московской области, и поделится планом  по  повышению эффективности деятельности МУП в сфере ЖКХ, который  будет применен на практике в новом  2018 году.

В рамках собрания будут вручены награды  сотрудникам муниципальных образований и представителям органов государственной власти, которые показали в этом году лучшие результаты.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.