В международном аэропорту Жуковский построят отель Hilton
20 июля 2017 г. в рамках деловой программы Международного авиационно-космического салона «МАКС-2017» в Жуковском состоялось подписание Меморандума о намерениях между АО «РАМПОРТ АЭРО» и ООО «Управляющая компания Сити 50» – полномочным представителем сети отелей Hilton в России.
Предметом соглашения стало развитие инфраструктуры международного аэропорта «Жуковский» - на территории аэропортовского комплекса будет построена гостиница «Hilton». Рассматриваемые бренды гостиниц – «Hilton Garden Inn» и «Hampton by Hilton».
Среди участников церемонии подписания были генеральный директор управляющей компании Международного аэропорта Жуковский АО «РАМПОРТ АЭРО» Томас Вайшвила, руководитель ООО «Управляющая компания Сити 50» Ольга Чавтараева, министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев и министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.
Как рассказал Игорь Тресков, к концу 2018 года здесь планируется построить комфортабельный трёх-/четырёхэтажный гостиничный комплекс на 150-170 номеров. Обсуждается возможность расширения основной дороги к аэропорту - улицы Наркомвод – с 2 до 4 полос.
«То, что сегодня произошло в Жуковском, очень важно для развития аэропорта Жуковского, для всего города, - прокомментировал Андрей Аверкиев. – Потому что любое новое строительство социальных объектов даёт новые налоги, новые поступления в бюджет муниципального образования. Мы будем продолжать работать с главой городского округа Жуковский Андреем Войтюком над развитием аэропорта. Сейчас у нас в стадии работы находится вопрос о передаче в муниципалитет более 300 гектаров земли. Пока земля находится в федеральной собственности. Вместе с коллегами из Федерального агентства научных организаций, Росимущества  мы занимаемся передачей этого серьёзного актива в муниципалитет. И на этой территории будет дальше развиваться аэропорт и в принципе авиационный кластер города Жуковский".
«Для инвесторов в Московской области все двери открыты, мы себя активно рекламируем, - подчеркнул Андрей Аверкиев. - Об этом говорит Губернатор и настраивает на это Правительство Московской области. Формат роуд-шоу - это ещё один шаг показать всем, что наши двери открыты и даже сложные вопросы решаются очень быстро».
Для справки:
Международный Аэропорт Жуковский – новейший Российский международный аэропорт, располагающийся на юго-востоке Московской области в 23 км от столицы. Аэропорт находится на территории аэродрома Раменское с самой длинной в Европе взлетно-посадочной полосой (5 500 м), что позволяет осуществлять прием пассажирских и грузовых воздушных судов любого типа. В настоящий момент времени полеты из аэропорта выполняют 11 авиакомпаний по 10 направлениям.
Hilton – одна из крупнейших в мире гостиничных сетей более чем с 5 000 отелями, предлагающими свыше 812 000 номеров в 103 странах и регионах.

Министерство имущественных отношений Московской области