«20 ноября Банк России принял решение о государственной регистрации выпуска обыкновенных именных бездокументарных акций акционерного общества «Мособлгаз» (Московская область), - сообщил Андрей Аверкиев, министр имущественных отношений Московской области. - Пакет акций общества составит 33 653 012 акции номинальной стоимостью 1 000 рублей каждая. Подобный выпуск акций является этапом стандартной процедуры преобразования государственного унитарного предприятия в акционерное общество. Согласно процедуре акционирования имущество Московской области, закреплённое за ГУП МО «Мособлгаз», будет передано АО «Мособлгаз». Московская область в свою очередь получит 100 % акций Общества».

Напомним, что 12 октября в Московской областной Думе был принят проект Закона Московской области об условиях приватизации имущественного комплекса Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области ( ГУП МО «Мособлгаз») в целях улучшения работы предприятия, а также повышения качества предоставляемых населению услуг.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.