Весной 2018 года в Люберцах на Сиреневом бульваре открылся новый детский сад «Ручеек», расположенный в жилищном комплексе «Люберецкий».

Детский сад рассчитан на 235 детей (12 групп), оборудован плавательным бассейном, спортивным и музыкальным залами, студией для занятий живописью.
Рядом с детским садиком построены 8 многоквартирных жилых домов ЖК «Люберецкий», жители которых еще до открытия учреждения старались попасть именно в него.

«Министерством имущественных отношений Московской области согласовано предоставление детскому саду «Ручеек» земельного участка площадью 0,8 га, который администрация детского сада сможет использовать для организации прогулок и площадки для занятий спортом, - отметил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. - На соседнем земельном участке находится школа № 11, что позволит сформировать в районе полноценный образовательный кластер».

Фото: ГК "ПИК"