Минмособлимущество приняло в собственность от Москвы мякининские дороги, чтобы привести их в нормативное состояние.

Две небольшие дороги в районе деревни Мякинино, проходившие и через территорию Москвы, и территорию Московской области, регулярно подтапливало, размывало обочины, на дорожном полотне появлялись ямы. Чтобы поменять ситуацию, необходимо построить водопропускные сооружения.

Для приведения в нормативное состояние автодорог «Мякининское шоссе» и «от МКАД – до деревни Мякинино» Правительством Московской области предложено передать их из собственности города Москва в собственность Московской области, выполнить ремонт покрытия, обеспечить водоотвод и провести дополнительные капитальные мероприятия в 2016 году.

Кроме того, в ходе инвентаризации между автомобильными дорогами «Мякининское шоссе» (дорога в деревню Мякинино) и «Дорога от МКАД до деревни Мякинино» был обнаружен  бесхозный участок протяженностью до 30 метров. Его тоже решено принять в собственность Московской области – для приведения в нормативное состояние.

16 марта были приняты распоряжение Правительства Москвы о передаче имущества в собственность Московской области и соответствующее постановление Правительства Московской области «О передаче (приеме) в собственность Московской области имущества, находящегося в собственности города Москвы»

На сегодняшний день уже проведен ямочный ремонт покрытия и работы по укреплению обочин на «Мякиниском шоссе». До конца года обеспечат водоотвод, и на мякининских дорогах станет сухо и безопасно.