25 октября представители Подмосковного Росреестра, Министерства имущественных отношений области, Московского областного БТИ, «Союза кадастровых инженеров» и МФЦ г. Жуковский встретятся с руководителями и работниками «Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского» (ЦАГИ), чтобы в процессе «живого общения» рассказать им о государственных услугах, касающихся недвижимости. Росреестр предоставляет населению услуги по регистрации собственности на недвижимость, постановке объектов недвижимости на кадастровый учет, предоставлению сведений из ЕГРН и другие услуги. Органы власти также являются участниками процедур по кадастровому учету и регистрации прав, а прием документов лежит в сфере деятельности МФЦ. На личной встрече с сотрудниками предприятия г. Жуковского представители госструктур расскажут о формах и способах получения услуг, помогут понять, каков алгоритм взаимодействия структур, и какие преимущества дает каждый из десятка способов их получения. Люди узнают, как обезопасить свое имущество, для чего необходимо межевание земельного участка, как исправить нарушения, выявленные при муниципальном земельном контроле и государственном земельном надзоре, а также как обжаловать решение регистратора о приостановке или отказе учетного действия через апелляционную комиссию или оспорить кадастровую стоимость, если они с ней не согласны. На десятки вопросов пользователей готовы ответить специалисты Росреестра – А. С. Салгереев, и.о. заместителя руководителя Управления; И.Р. Мжачих, начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Росреестра; О.Н. Скрябина, начальник отдела предоставления государственных услуг в электронном виде; Р.А. Ровенчин, начальник межмуниципального отдела по г. Жуковский и Раменскому району, М.В. Рязанкин, заместитель начальника межмуниципального отдела по г. Жуковский и Раменскому району. Также на встрече будут Т.В.Арсеньева, заместитель начальника Методического управления ГУП МО «МОБТИ» и Д.Н. Батурин, директор Раменского филиала ГУП МО «МОБТИ», и А.В.Ушкарев, директор МФЦ г. Жуковский. «Цель выездных кампаний Росреестра - повысить доступность государственных услуг, то есть рассказать на понятном пользователю языке как, где или каким способом можно получить ту или иную услугу. В процессе непосредственного общения с работниками крупных предприятий, сейчас это будет около 100 человек, Росреестр получает отклик, необходимый для совершенствования системы предоставления услуг, а собственники - исчерпывающую информацию о способах, порядке и тонкостях их получения. В результате мы получаем информированных заявителей», - сообщил Андрей Данелюк, заместитель министра имущественных отношений Московской области. Первое «живое общение» с работниками состоялось в Бронницах на заводе «Бронницкий ювелир». На ближайшее время Росреестром запланированы выездные встречи в Ногинском, Солнечногорском, Сергиево-Посадском районах. Мероприятие состоится в 12.00 по адресу: М.О. г. Жуковский, ул. Жуковского, д .1.