«Добродел» предлагает предпринимателям «Доступную недвижимость»

Министерство имущественных отношений Московской области интегрирует в общественную информационную систему «Добродел» новый, инвестиционно ориентированный, проект - «Доступная недвижимость».

«Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, особенно в непростых условиях кризиса, создание благоприятных условий для их развития являются одним из приоритетных векторов как государственной, так и региональной политики. В связи с этим, наше министерство разработало и внедрило новый механизм для предпринимателей – возможность быстро и безопасно получить в собственность или арендовать объекты недвижимости», - сообщает заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов.

«Реализация проекта начинается с работы нового функционала
в общественной информационной системе «Добродел». Речь идет  о  разделе «Доступная недвижимость». Благодаря ему индивидуальные  предприниматели и юридические лица - как из Подмосковья, так и из других регионов России, могут получить информацию и алгоритм действий
из первоисточника - Минмособлимущества - на предмет приобретения в собственность или льготной аренды  объектов недвижимости, принадлежащих области и его муниципалитетам», - поясняет Имангулов.

«Новый проект призван повысить конкурентоспособность государственного имущества на рынке недвижимости  и эффективность  использования муниципального и областного имущества, а также обеспечить открытый доступ граждан и юридических лиц к сведениям об имуществе на территории Подмосковья, - подчеркивает заместитель министр.  -  Ведь с помощью «Доступной недвижимости» как жители, так и предприниматели Подмосковья смогут в короткие сроки получить актуальную и достоверную  информацию об объектах недвижимости».

«Проект «Доступная недвижимость» создан, в первую очередь, для заинтересованных в поиске недвижимости жителей области и всей России,
а также для потенциальных инвесторов, желающих создать или расширить свой бизнес в Подмосковье. Программа призвана повысить  эффективность работы всего нашего министерства, обеспечив прямой диалог органа власти  с гражданами и предпринимательскими структурами. Доступность, прозрачность и безопасность – вот три основных критерия, по которым физические и юридические лица должны делать свой выбор в пользу государства при решении своих имущественных вопросов», - подводит итог сказанному Вячеслав Имангулов.

Узнать более подробную информацию о блоке можно на портале «Добродел».  Для этого нужно авторизоваться, войти в раздел «Сообщить о проблеме»,  развернуть вкладку «Доступная недвижимость», затем – раздел «Аренда/Покупка недвижимости».