«Добродел»: снесен 42-й заброшенный объект

22 июля в городском округе Рошаль снесен очередной аварийный объект, ставший уже 42-м в рамках проекта «Общественная инвентаризация», реализуемого на портале «Добродел».

Здание школы, расположенное в черте города, было признано аварийным и не эксплуатировалось в течение нескольких лет. Снос аварийного объекта общей площадью 2768,60 кв.м. произведен по решению администрации городского округа Рошаль.

«Предыстория дела: в общественную информационную систему «Добродел» поступило обращение жителей подмосковного города Рошаль с просьбой об определении дальнейшей судьбы данного объекта, - прокомментировал заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов. -  Здание школы было построено в 1954 году и являлось типовым строением середины прошлого века. Вместо снесенного здания освободившуюся территорию власти городского округа планируют отвести под жилую застройку».

Напомним, ранее в рамках проекта «Общественная инвентаризация»  был выполнен демонтаж аварийных объектов общей площадью 7700 кв.м., находящихся в шести муниципальных районах и в двух городских округах, в том числе - в Раменском, Чеховском, Одинцовском, Клинском, Каширском, Зарайском, а также в Химках и Лыткарино.

Одним из последних стали 16 аварийных объектов в одном из городских округов Подмосковья. Таким образом, с учетом здания старой школы в Рошали количество аварийных и заброшенных объектов, выявленных благодаря активности жителей области и снесенных силами муниципальных властей, по состоянию на 22 июля составило 42.

Министерство имущественных отношений Московской области продолжает реализацию проекта «Общественная инвентаризация».