Можайский район: старое тепло по-новому

Две котельные в Можайском районе Московской области были подготовлены к отопительному сезону в рамках инвестиционной программы комплексной модернизации системы теплоснабжения Можайского муниципального района Московской области на 2015 - 2018 года».

Модернизация прошла в котельных деревни Горетово сельского поселения Горетовское и деревне Павлищево сельского поселения Клементьевское.

По данным АО «ФПЛК», в котельных было заменено насосное и котловое оборудование, установлена станция химводоподготовки, а в д.Горетово произведен ремонт здания. Обе котельные готовы к отопительному сезону и ждут только прихода холодов, чтобы максимально использовать свои новые резервы. И, как сказал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев, если в Горетово жителям еще только предстоит оценить результаты модернизации, то в деревне Павлищево люди уже почувствовали заботу Правительства Московской области и АО «ФПЛК», поскольку котельная обеспечит их не только теплом,  но они уже получают услугу горячего водоснабжения.

«В Можайском районе 59 котельных, эксплуатируемых АО «ФПЛК», износ оборудования в которых составляет более 75%. Согласно инвестиционному договору Правительства Московской области и ПАО «Ростелеком» за 7 лет будет модернизировано 42 котельных. Уже есть первые результаты: недавно была запущена новая автоматизированная котельная на территории водозаборного узла в поселке Бородинское Поле. Следующие две котельные - в деревнях Горетово и Павлищево - были перевооружены и готовы к новому отопительному сезону. Предстоит много работы, и мы верим в успех предприятия», -  сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

Официальные церемонии открытия котельных состоятся до конца месяца.

Правительство Московской области и ПАО «Ростелеком» заключили инвестиционный договор по модернизации котельных Можайского района в прошлом году. В настоящее время полным ходом идут работы ещё  на 18 объектах. В планах на ближайшее будущее - модернизация еще 21 котельной, 3 из которых будут переведены с жидкого и твердого топлива на газообразное, а также все объекты будут полностью автоматизированы и включены в систему диспетчеризации.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.