25  ноября пройдет очередной массовый снос аварийных объектов

25 ноября в десяти муниципальных образованиях Московской области пройдет очередной массовый снос проблемных объектов недвижимости. Масштабное мероприятие с одновременным охватом нескольких муниципалитетов проводится силами Минмособлимущества и местных властей уже в шестой раз за текущий год.

В рамках традиционной для Подмосковья акции за один день будут демонтированы 87 объектов аварийного и бесхозного имущества общей площадью более чем 2900 кв.м.

Демонтаж пройдет в Щелковском, Красногорском и Дмитровском муниципальных районах, а также в городских округах Дзержинский, Королев, Балашиха, Бронницы, Серпухов, Орехово-Зуево, Рошаль.

Ранее, в ходе реализации программы «Общественная инвентаризация», Минмособлимуществом был выполнен снос 288 проблемных объектов общей площадью 23 512 кв.м. В результате проведенной работы к настоящему времени высвобождено более 10 гектаров земельных участков.

Программа «Общественная инвентаризация», нацеленная на освобождение  муниципальных образований области от ветхих и аварийных объектов недвижимости,  создающих угрозу безопасности граждан и портящих архитектурный облик городов, продолжает свою работу.

Более подробную информацию можно узнать на портале «Добродел».

Министерство имущественных отношений Московской области