Учреждения-нарушители в сфере здравоохранения оштрафованы на 378 тысяч рублей

25 июля Министерство имущественных отношений Московской области приняло участие в селекторном совещании, проведенном Министерством здравоохранения Московской области с областными лечебными учреждениями. Одной из тем, рассмотренных в ходе селекторного совещания, было «Подведение итогов проверок в I полугодии текущего года в области охраны имущества, находящегося в региональной собственности и закрепленного на правах оперативного управления за учреждениями здравоохранения Московской области».

«С начала года проверено 54 учреждения здравоохранения Московской области на предмет соблюдения федерального и регионального законодательства в части охраны областного имущества, – отметил министр имущественных отношений Московской области А.В. Аверкиев. - В ходе проверок выявлено порядка 120 правонарушений в сфере охраны областной собственности. По всем вынесены постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности на общую сумму 378 тыс. руб.».

С должностными лицами областных учреждений здравоохранения, виновными в совершении правонарушений в области охраны областного имущества, сотрудниками контрольного подразделения проводится профилактическая работа по разъяснению норм права в сфере имущественно-земельных отношений, а также разъясняется порядок устранения выявленных нарушений.

В частности, выдаются обязательные к исполнению предписания (требования), в которых указываются сроки устранения выявленных нарушений.

«Министерство имущественных отношений осуществляет контроль всех выданных предписаний и требований до их полного устранения, - подчеркнул Андрей Аверкиев. - Хочу напомнить должностным лицам областных учреждений и предприятий о том, что ответственность за правонарушения в сфере охраны областного имущества прописана в Кодексе Московской области об административных правонарушениях».

Министерство имущественных отношений Московской области