"Общественная инвентаризация": в Клинском районе демонтировали аварийный жилой дом

На территории Московской области продолжает набирать обороты региональный проект «Общественная инвентаризация».

24 июня в рамках реализации данного проекта произведен демонтаж аварийного жилого дома 1956 года постройки.

«Сигнал поступил в Минмособлимущество от жителей п. Решетниково, Клинского р-на, через портал «Добродел», – сообщил заместитель министра имущественных отношений В.Р. Имангулов. – Они сообщили об аварийном и неиспользуемом жилом доме, который из-за своей ветхости представлял реальную угрозу жизни и здоровью людей». Объект был внесен в Реестр «Общественной инвентаризации», после чего Министерством совместно с Администрация поселения Решетниково было принято решение о необходимости проведения работ по его демонтажу.

Администрация поселения Решетниково, при непосредственной координации со стороны Управления контроля за использованием имущества Министерства имущественных отношений Московской области, произвело демонтаж аварийного здания, по ул. Парковая, д.6. Жители поселка были рады этому событию, тем более что ранее там на постоянной основе собирались местные маргинальные лица.

До этого аналогичные работы прошли в Чеховском р-не, Раменском р-не, Одинцовском р-не и ГО Лыткарино.

«Главная цель «Общественной инвентаризации»: «У каждого здания должен быть свой хозяин! Бесхозных объектов недвижимости, за которыми никто не следит и не содержит в надлежащем состоянии, на территории Подмосковья быть не должно!», - напомнил заместитель министра имущественных отношений В.Р. Имангулов.

Напомним, что региональный проект «Общественная инвентаризация» стартовал на портале Добродел 3,5 месяца назад, при этом через портал уже поступило более 500 обращений по 398 объектам недвижимости, из них 356 объектов включены в Реестр «Общественной инвентаризации», по которым уже сейчас проводится работа по возвращению объектов в хозяйственный оборот области.