Бизнес-бранч "Инвестиции в историю: пятиэтажка, которую никогда не снесут" пройдет 28 июня.
В ходе бранча, который проведут ИД "Коммерсант" и ОАО «Российский аукционный дом», эксперты обсудят защищенные от сноса пятиэтажки. К примеру, уникальное пятиэтажное здание в стиле модерн «Доходный дом с винным магазином О.Леве», расположенное по адресу Столешников пер., д. 7, торги по которому назначены на 14 июля.
«Основное условие для приобретения права собственности на этот объект – проведение работ по сохранению, - напомнил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. - Требования к объекту культурного наследия указаны в акте технического состояния и охранных обязательствах Мосгорнаследия. Продажа помещений запланирована в рамках реализации прогнозного плана приватизации».
Среди других актуальных вопросов бизнес-бранча – инвестиции и инновации в сфере недвижимости, критерии оценки объекта недвижимости, стоимость недвижимости в разных районах Москвы и т.д.
В качестве участников приглашены заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Пристансков, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин, заместитель председателя Правительства Московской области Александр Чупраков главный архитектор г. Москвы Сергей Кузнецов, генеральный директор ОАО «Российский аукционный дом» Андрей Степаненко, исполнительный директор Morgan Stanley Андрей Колокольников, партнер KPMG Свен Осмерс и др.
Министерство имущественных отношений Московской области