Утвержден председатель совета директоров «Мособлэнерго»
В должности председателя совета директоров АО «Мособлэнерго» на 2017-2018 годы утвержден заместитель министра энергетики Московской области Александр Парий. Голосование членов совета директоров компании состоялось в рамках очередного заседания.
Коллегами Александра Пария в совете директоров АО «Мособлэнерго» на ближайший год станут первый заместитель министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков, замминистра энергетики Московской области Дмитрий Айрапетянц, заведующий отделом инвестиционного планирования и программ в сфере топливно-энергетического комплекса Министерства энергетики Московской области Роман Расщупкин. Решением годового общего собрания акционеров компании в совет директоров утвержден генеральный директор АО «Мособлэнерго» Алексей Брижань.
«Министерство имущественных отношений Московской области участвует в управлении акционерными обществами, акции которых находятся в областной собственности, - прокомментировал министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев. – Наша общая цель повышение экономической эффективности компании и надежности электроснабжения жителей Подмосковья. С этой целью в планах этого года завершение аккумуляции муниципальных электросетей на базе областной компании".
На заседании совета директоров компании также был рассмотрен вопрос о внесении изменений в план закупки товаров, работ и услуг АО «Мособлэнерго» на 2017 год. В связи с расширением территории ответственности компании и увеличением нужд предприятия для обеспечения реализации инвестиционной программы и технологического присоединения в регионе, годовой объем плана закупок вырос на 47,9%.
Пресс-служба АО «Мособлэнерго»