27 января - первый в 2017 году массовый единовременный снос проблемной недвижимости

В последнюю пятницу месяца, 27 января, в рамках реализации регионального проекта «Общественная инвентаризация» на территории пяти муниципальных образований пройдет массовый единовременный снос аварийных и бесхозных объектов недвижимости.

Снос будет проводиться - одновременно в Шаховском, Клинском и Щелковском муниципальных районах, а также в городских округах Дзержинский и Королев.

Всего, в рамках первой в 2017 году акции «Общественная инвентаризация» будет демонтировано более 10 проблемных строений общей площадью свыше 700 кв.м.

На месте, запланированных к демонтажу объектов недвижимости, муниципалитеты планируют благоустройство территорий, а также жилую и общественную застройку.
В Шаховском муниципальном районе на месте бывшего жилого барака, постореннего в середине прошлого века, планируется озеленение.

Напомним, что настоящий проект стартовал в марте прошлого года. Акции массового сноса аварийных объектов недвижимости проходят каждую последнюю пятницу месяца. В 2016 году выполнен снос 431 проблемного объекта общей площадью более 30 000 кв.м.

В 2017 году региональный проект «Общественная инвентаризация» продолжает свою работу. Узнать более подробную информацию о проекте можно на портале «Добродел».