Несанкционированное общежитие закрыто

В ходе проведения инвентаризации областного имущества уполномоченные сотрудники Минмособлимущества не только проверяют эффективность фактического использования и сохранность проверяемого недвижимого имущества, но и проводят активную работу по взаимодействию с жителями Подмосковья.

Так, на днях в Управление контроля за использованием имущества поступил сигнал о незаконном использовании одного из зданий в
г.Голицыно, по Заводскому пер., дом 1.

«В ходе контрольного мероприятия установлено, что группа граждан, приехавших в регион на заработки из Башкирии и Свердловской области, разместилась по данному адресу в отсутствие согласия собственника», - сообщает заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов.

«Помещения использовались ими под проживание, при этом в маленьких комнатах, в антисанитарных условиях, размещалось по 3-4 человека. Приготовление пищи осуществлялось тут же. Повсеместно - обвисшие провода и электрические удлинители. Из-за своего технического состояния здание не предназначено для постоянного проживания людей», - отмечает замминистра.

«По итогам контрольного мероприятия проверяющими Минмособлимущества, совместно с сотрудниками полиции, пресечено незаконное пребывание граждан по вышеуказанному адресу. Здание полностью освобождено», – прокомментировал также Вячеслав Имангулов.

На специально проведенном совещании принято решение о проведении ремонтных работ, по завершении которых в данном здании разместятся основные службы ГУП МО «Агентство по развитию жилищного строительства».

Работа по наведению порядка в использовании областного имущества продолжается.