Минмособлимущество примет активное участие в акции «Лес Победы»

Министерство имущественных отношений Московской области примет активное участие акции «Лес Победы», которая состоится в Подмосковье 29 апреля.

«Мы принимаем участие в каждой акции, проводимой коллегами из Комитета лесного хозяйства. Не станет исключением и предстоящая завтра эколого-патриотическая акция «Лес Победы», приуроченная 72-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне», - сообщил министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев.

«Завтра сотрудники нашего министерства будут сажать лес на центральной площадке, расположенной в городском округе Истра. Призываем коллективы всех подведомственных учреждений Минмсоблимущества также принять самое активное участие в традиционной акции и, тем самым, выразить дань уважения подвигу народа в Великой Отечественной войне», - отметил Андрей Аверкиев.

Напомним, традиционная акция «Лес Победы» пройдет на всей территории Московской  области в предстоящую субботу, 29 апреля, с 11 до 13 часов.

На 81 площадке, расположенной на землях гослесфонда, общей площадью 337 гектаров, а также на 961 муниципальной площадке около 100 тысяч участников посадят более 1,3 миллиона сеянцев дуба и сосны.

Центральная площадка акции расположена вблизи д.Красный Поселок в городском округе Истра.

Подробная карта площадок — на сайте: https://posadisvoederevo.ru. Выбрав на интерактивной карте ближайшую площадку, необходимо проложить до нее маршрут.

Организаторы акции напоминают, что участникам необходимо прибыть на любой участок, указанный на карте, к 11 часам утра.

В случае затруднений можно позвонить по телефонам «Горячей линии»: 8(498)569-0161, 8(498)569-0162, (доб. 3172, 3272).

Также Комлесхоз уточняет, что брать с собой инвентарь и сеянцы не нужно, участникам акции все выдадут на местах посадок. Для тех, кто сажает деревья впервые, помогут инструкторы-лесничие.

В связи с осадками, организаторы просят участников акции одеться по погоде и не забыть резиновые сапоги.

Подробности — в социальных сетях по тегу #леспобеды в «Фейсбук», «В Контакте» и «Инстаграм».

Министерство имущественных отношений