Более 500 сотрудников МОБТИ примут участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы»

Более 500 сотрудников ГУП МО «Московское областное БТИ» примут участие в предстоящей завтра, 29 апреля, эколого-патриотической акции «Лес Победы».

«Свыше 500 сотрудников Московского областного БТИ и его филиалов выйдут на посадку леса на различных площадках акции. Для нас участие в акциях «Наш лес. Посади свое дерево» и «Лес Победы», традиционно проводимых весной и осенью, является высокой честью. Эта инициатива призвана сохранить в каждом память о героях – солдатах и офицерах Великой Отечественной войны, о тех, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение своей страны», - сообщил генеральный директор ГУП МО МОБТИ Владислав Мурашов.

Напомним, традиционная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» пройдет на всей территории Московской  области в предстоящую субботу, 29 апреля, с 11 до 13 часов.

На 81 площадке, расположенной на землях гослесфонда, общей площадью 337 гектаров, а также на 961 муниципальной площадке около 100 тысяч участников посадят более 1,3 миллиона сеянцев дуба и сосны.

Центральная площадка акции расположена вблизи д. Красный Поселок в городском округе Истра.

Подробная карта площадок — на сайте: https://posadisvoederevo.ru. Выбрав на интерактивной карте ближайшую площадку, необходимо проложить до нее маршрут.

Участникам акции необходимо прибыть на любой участок, указанный на карте, к 11 часам утра, сообщают организаторы.

В случае затруднений можно позвонить по телефонам «горячей линии»: 8(498)569-0161, 8(498)569-0162, (доб. 3172, 3272).

Комитет лесного хозяйства региона напоминает, что брать с собой инвентарь и сеянцы не нужно, участникам акции все выдадут на местах посадок. Для тех, кто сажает деревья впервые, помогут инструкторы-лесничие.

В связи с осадками, организаторы просят участников акции одеться по погоде.

Подробности — в социальных сетях по тегу #леспобеды в «Фейсбук», «В Контакте» и «Инстаграм».

Пресс-служба ГУП МО МОБТИ