29 июля в пяти районах Подмосковья пройдет масштабная акция по сносу аварийных объектов

В рамках реализации проекта Министерства имущественных отношений Московской области «Общественная инвентаризация», интегрированного в портал «Добродел», в Подмосковье, на территории пяти  муниципальных образований, пройдет  беспрецедентная по масштабу акция по сносу аварийных объектов недвижимости.

«Демонтаж аварийных объектов пройдет 29 июля с 11.00  одновременно в Русзском, Наро-Фоминском, Сергиево-Посадском муниципальных районах, а  также  в  городских округах Коломна  и Рошаль. В  рамках пятничной акции будут демонтированы четыре административных здания 50-х годов постройки  и гаражно-складские строения. Общая площадь освобожденных от аварийных объектов территорий Московской области составит более чем 2500 кв. м.» - сообщает по данному поводу заместитель министра имущественных отношений Московской области Вячеслав Имангулов.

На месте снесённых объектов муниципальные власти планируют благоустройство территорий с созданием комфортных общественных пространств.

«Напомним, ранее, в рамках проекта «Общественная инвентаризация»,  был выполнен демонтаж аварийных объектов общей площадью 7700 кв.м., находящихся в шести муниципальных районах и в двух городских округах, в том числе - в Раменском, Чеховском, Одинцовском, Клинском, Каширском, Зарайском, а также в Химках и Лыткарино», - уточняет заместитель министра.

«Одними из последних стали 16 аварийных объектов в одном из городских округов Подмосковья.  С учетом здания старой школы в Рошали, демонтированного 22 июля, количество аварийных и заброшенных объектов, выявленных благодаря активности жителей области и снесенных силами муниципальных властей, по состоянию на 28 июля составляет 42», - заключает  Имангулов.