Министерство имущественных отношений Московской области 29 апреля  2016 года приняло участие в видеоконференциив рамках развития малого и среднего предпринимательства

Министерство имущественных отношений Московской области
29 апреля 2016 года приняло участие в совещании в формате видеоконференц-связи для субъектов Российской Федерации по порядку представления сведений об утвержденных перечнях недвижимого имущества для передачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства.

Организатором мероприятия выступило Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Обсуждались следующие вопросы:

-утверждение и состав перечней, государственного и муниципального имущества;

-сроки, порядок и форма их представления, установленные Министерством экономики и развития России.

Напомним, что 11 марта 2016 года в целях поддержки малого бизнеса Подмосковья, во исполнение поручений Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, Правительство Подмосковья сформировало перечень имущества для передачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства с 50-процентной льготной ставкой. При этом, что немаловажно, перечень дополнен помещениями, выявленными в ходе инвентаризации областного имущества.

Утвержденные перечни подлежат обязательному опубликованию
в печатных СМИ и на официальном портале органа исполнительной власти или местного самоуправления в сети «Интернет».

С перечнем недвижимого имущества Московской области, предназначенного для передачи в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства можно ознакомиться в сети интернет на портале «Малый бизнес Подмосковья

Справочно: Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» создано в июле 2015 года.

Корпорация осуществляет свою деятельность в качестве института, развития в сфере малого и среднего предпринимательства в целях оказания субъектам малого и среднего предпринимательства поддержки, предусмотренной Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» после изменения наименования акционерного общества «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий».