Региональному проекту «Общественная инвентаризация» исполнился один год

31 марта в пяти муниципальных образованиях области пройдет массовый снос проблемных объектов недвижимости. Масштабное мероприятие с одновременным охватом нескольких муниципалитетов проводится при координации Минмособлимущества уже в десятый раз.

В эту пятницу центрами демонтажа бесхозных и заброшенных сооружений станут городские округа Коломна, Домодедово, Балашиха, Королев, а также Дмитровский муниципальный район.

В общей сложности в этот день Минмособлимущество планирует демонтировать 24 объекта недвижимости общей площадью более 1700 кв.м.

Напомним,  проект стартовал на народном портале «Добродел» в марте прошлого года, к настоящему времени в ходе его реализации выполнен снос более 450 проблемных объектов совокупной площадью 33000 кв.м.

Региональный проект «Общественная инвентаризация», нацеленный на высвобождение муниципальных образований области от ветхих и аварийных сооружений, создающих угрозу безопасности граждан и портящих архитектурный облик городов, продолжает свою работу.

Более подробную информацию можно узнать на портале «Добродел».

Министерство имущественных отношений